Allen-Bradley - Ground Fault Circuit Breaker - 1492-MCGAT230
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Ground Fault Circuit Breaker
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Auslösecharakteristik - G
  • Polzahl (gesamt) - 2
  • Bemessungsstrom - 30 A
  • Bemessungsspannung - 120 V
  • Spannungsart - AC/DC
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
1492-MCGAT230
Hersteller-Referenz
1492-MCGAT230
Kommerzielle Referenz
1492-MCGAT230
Auslösecharakteristik:
G
Polzahl (gesamt):
2
Bemessungsstrom:
30 A
Bemessungsspannung:
120 V
Spannungsart:
AC/DC
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
10 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
3
30 A, two-pole breaker offers 10 kA thermal-magnetic protection and an automatic-self-test 5 mA GFCI to safeguard 120/240 VAC branch circuits and personnel.
  • Integrated 5 mA GFCI self-test function
  • Thermal-magnetic trip unit, 10 kA interrupt rating
  • 30 A continuous load, 2-pole configuration