Allen-Bradley - 72 A Safety Contactor - 100S-C72D14BC
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 72 A Safety Contactor
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 110...110 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 40 kW
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 102...132 V
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
100S-C72D14BC
Hersteller-Referenz
100S-C72D14BC
Kommerzielle Referenz
100S-C72D14BC
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
110...110 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
40 kW
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
102...132 V
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
100 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
72 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
4
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Safety Contactor. 72A, Line Side, 110V 50Hz / 120V 60Hz, 3 N.O., 1 N.O. 4 N.C., Bifuracated Contact
  • Red contact housing for easy identification
  • AC and DC operating coils
  • Complete range of accessories
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils