Allen-Bradley - 18 mm Barrel Inductive Prox Se - 872C-M8NP18-E2
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 18 mm Barrel Inductive Prox Se
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Schaltabstand - 8 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Beschichtung Gehäuse - vernickelt
  • Versorgungsspannung - 24...24 V
  • Durchmesser Sensor - 18 mm
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
872C-M8NP18-E2
Hersteller-Referenz
872C-M8NP18-E2
Kommerzielle Referenz
872C-M8NP18-E2
Schaltabstand:
8 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Beschichtung Gehäuse:
vernickelt
Versorgungsspannung:
24...24 V
Durchmesser Sensor:
18 mm
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel
Art der Betätigung:
metallisches Target
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...30 V
Spannungsart:
DC
Schaltfrequenz:
1500 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Proximity Sensor, 3-Wire DC Extended Range Standard Barrel, 18mm Diameter, Tubular:Nickel Plated Brass, Standard, 8mm Sensing Distance, Shielded, N.O., Source (PNP) Output, PVC Cable (5 Cond)
  • 10…30V DC Operating voltage
  • 6.5 mm (smooth barrel)
  • 8 mm, 12 mm, 18 mm, and 30 mm (threaded barrel)
  • Shielded and unshielded versions (6.5 mm shielded only, 8 mm unshielded only)