Allen-Bradley - 16 A Safety Contactor - 100S-C16KF32C
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 16 A Safety Contactor
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 195.5...253 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 5.5 kW
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 3
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
100S-C16KF32C
Hersteller-Referenz
100S-C16KF32C
Kommerzielle Referenz
100S-C16KF32C
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
195.5...253 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
5.5 kW
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
32 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
16 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
5
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
100S-C Safety Contactor, 16A, Line Side, 230V 50/60Hz, 3 N.O., 3 N.O. 2 N.C.
  • Red contact housing for easy identification
  • AC and DC operating coils
  • Complete range of accessories
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils