Allen-Bradley - 16 A Safety Contactor - 100S-C16EJ431C
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 16 A Safety Contactor
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 24...24 V
  • Spannungsart zur Betätigung - DC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 5.5 kW
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 4
Lieferanten Ref.
100S-C16EJ431C
Hersteller-Referenz
100S-C16EJ431C
Kommerzielle Referenz
100S-C16EJ431C
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
24...24 V
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
5.5 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
4
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
32 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
16 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
3
nein
100S-C Safety Contactor, 16A, Line Side, 24V DC (w/Elec. Coil), 4 N.O., 3 N.O. 1 N.C.