Allen-Bradley - 16 A 194E Load switch - 194E-Y16-1756-6G
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 16 A 194E Load switch
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 16 A
  • Polzahl - 6
  • Gerätebauart - Komplettgerät im Gehäuse
  • Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC - 600 V
  • Schaltleistung bei 400 V - 7.5 kW
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
194E-Y16-1756-6G
Hersteller-Referenz
194E-Y16-1756-6G
Kommerzielle Referenz
194E-Y16-1756-6G
Bemessungsdauerstrom Iu:
16 A
Polzahl:
6
Gerätebauart:
Komplettgerät im Gehäuse
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC:
600 V
Schaltleistung bei 400 V:
7.5 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq:
5 kA
Geeignet für Bodenmontage:
ja
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch:
nein
Ausführung des Betätigungselements:
Drehknopf
Verriegelbar:
ja
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP), frontseitig:
IP65
Iec Load Switch, Ip65 (Thermoplastic) - Base / Din Rail, Off-On 90¼, 16A, 6 Poles, Supplied With A Type G Black/Grey Actuator,
  • UL, CSA ratings "suitable as at-motor disconnect" 3- or 6-pole switch configurations for OFF-ON or changeover applications (16…100 A switches) Handle colors in grey/black and red/yellow and padlockable versions