Allen-Bradley - 1492 IEC Screw Terminal Block - 1492-JD3RB202
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 1492 IEC Screw Terminal Block
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse - 2...52.5 mm²
  • Ausführung elektrischer Anschluss 1 - Schraubanschluss
  • Montageart - Hutschiene TH35
  • Bemessungsspannung - 400 V
  • Ausführung elektrischer Anschluss 2 - Schraubanschluss
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
1492-JD3RB202
Hersteller-Referenz
1492-JD3RB202
Kommerzielle Referenz
1492-JD3RB202
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse:
2...52.5 mm²
Ausführung elektrischer Anschluss 1:
Schraubanschluss
Montageart:
Hutschiene TH35
Bemessungsspannung:
400 V
Ausführung elektrischer Anschluss 2:
Schraubanschluss
Anzahl der Etagen:
2
Werkstoff des Isolierkörpers:
Thermoplast
Betriebstemperatur:
-50...120 °C
Breite:
5.1 mm
Tiefe:
69 mm
Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e":
ja
Abschlussplatte erforderlich:
ja
Farbe:
grau
1492-J IEC Terminal Block, Two-Circuit Feed-Through Block, 2.5 mm (# 24 AWG - # 12 AWG), Two level block with a selectable resistor value between the 2 levels, Gray (Standard), 2000 Ohm Resistance