Allen-Bradley - 140G 125A G Frame Molded Case - 140G-G3C3-C40-KA-MT
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 140G 125A G Frame Molded Case
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 40 A
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 50 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 40...40 A
Lieferanten Ref.
140G-G3C3-C40-KA-MT
Hersteller-Referenz
140G-G3C3-C40-KA-MT
Kommerzielle Referenz
140G-G3C3-C40-KA-MT
Bemessungsdauerstrom Iu:
40 A
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
50 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
40...40 A
Bemessungsspannung:
690...690 V
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
IP20
140G - Molded Case Circuit Breaker, G frame, 35 kA Interrupt Rating, T/M - Thermal Magnetic, 3 Poles, Rated Current 40 A,1 No/NC AUX, 250V, Standard Bus Bar Mount, Top Feed