Allen-Bradley - 12 mm Barrel Inductive Prox Se - 872C-MH4NP12-E2
KopierenKopieren
Allen-Bradley - 12 mm Barrel Inductive Prox Se
Grundlegende Spezifikationen
  • Schaltabstand - 4 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Beschichtung Gehäuse - vernickelt
  • Versorgungsspannung - 24...24 V
  • Durchmesser Sensor - 12 mm
Lieferanten Ref.
872C-MH4NP12-E2
Hersteller-Referenz
872C-MH4NP12-E2
Kommerzielle Referenz
872C-MH4NP12-E2
Schaltabstand:
4 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Durchmesser Sensor:
12 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Schaltfrequenz:
1300 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Proximity Sensor, 3-Wire DC, Extended Range Short Barrel, 12mm Diameter, Tubular:Nickel Plated Brass, Short, 4mm Sensing Distance, Shielded, N.O., Source (PNP) Output, PVC Cable (5 Cond)
  • 10…30V DC Operating voltage
  • 6.5 mm (smooth barrel)
  • 8 mm, 12 mm, 18 mm, and 30 mm (threaded barrel)
  • Shielded and unshielded versions (6.5 mm shielded only, 8 mm unshielded only)